首页> 招标查询> 招标详情
中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目(二次)

中标候选人公示

(项目编号:K************001001)

中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目于2025年4月29日09时30分(北京时间)在乌兰察布市公共资源交易中心开标室进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

评分得分情况:

排名

投标单位名称

投标报价(元)

总得分

1

******有限责任公司

******.00

93.33

2

******有限公司

******.00

83.49

3

******有限公司

******.87

79.74

******有限责任公司

投标报价(元):******.00

工期:11个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:王军良 建造师证号:蒙******5656

资格能力条件:电力工程施工总承包二级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号

项目名称

发包人名称

项目经理

1

乌兰察布集宁区腾飞110千伏供电工程

******有限责任公司乌兰察布电业局

华忠寿

2

快手智能云乌兰察布数据中心项目110KV变电站总承包工程地块二

******有限公司

赵恒

3

乌兰察布义兴泉110千伏输变电工程

******有限责任公司乌兰察布电业局

王军良

4

乌兰察布后旗玉山110千伏输变电工程

******有限责任公司乌兰察布电业局

郭守平

5

******有限责任公司110kV(2018年第四批)输变电工程施工七标段芦家村110千伏输变电工程

******有限责任公司乌兰察布电业局

刘宝

6

乌兰察布中旗库伦苏木110千伏输变电工程

******有限责任公司乌兰察布电业局

王军良

7

阿里巴巴内蒙古云计算数据中心(乌兰察布)项目集宁110kV变电站工程

******有限公司

武茂

8

乌兰察布125亩地项目新建110KV变电站工程

******有限公司

赵恒

9

阿里巴巴内蒙古云计算数据中心(乌兰察布)项目察哈尔110kV变电站工程

******有限公司

华忠寿

10

乌兰察布察右前旗苏集(雄安革塑)110kV输变电工程一变电工程部分

******有限责任公司乌兰察布电业局

张荣

11

乌兰察布市东阳光化成箔110kV输变电工程设计施工采购总承包(EPC)

******有限公司

付强

12

快手智能云乌兰察布数据中心项目110KV变电站总承包工程地块一

******有限公司

轩兴龙

13

阿里巴巴内蒙古云计算数据中心(乌兰察布)项目前旗110kV变电站工程

******有限公司

刘宝

******有限公司

投标报价(元):******.00

工期:11个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:李凤鸣 建造师证号:甘************

资格能力条件:电力工程施工总承包壹级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号

项目名称

发包人名称

项目经理

1

厦钨新能源40000吨锂离子电池材料产业化项目110KV变电站项目(一期)工程总承包(EPC)

******有限公司

李凤鸣

2

金塔皓辉330kV变电站、330kV送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包

******有限公司

李凤鸣

3

******有限公司330kV升压站项目EPC总承包

******有限公司

王芳荣

4

330kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包

******有限公司

魏万霞

5

新疆立新能源若羌县米兰50兆瓦风电项目110kV升压站PC总承包工程

******有限公司

刘振涛

6

白沙工业园110KV武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包

******有限公司

王芳荣

7

莎车县220kV光伏升压汇集站项目PC总承包

******有限责任公司

孙张绪

8

******有限公司高纯铝基材料产业化项目-220kV变电站安装调试PC工程

******有限公司

张宏发

9

中交(中卫)云数据中心项目(一期)110KV变电站电气工程

******有限责任公司

王芳荣

******有限公司

投标报价(元):******.87

工期:11个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:周德惠 注册证号:渝************

资格能力条件:电力工程施工总承包壹级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号

项目名称

发包人名称

项目经理

1

重庆涪陵五环路110kV输变电工程

******有限责任公司

刘长青

2

重庆招商京东方及输变电220kV专用站

******有限公司

周德惠

3

浙江台州珊瑚220kV输变电工程(变电标包)

******有限公司台州供电公司

袁强

4

重庆涪陵雨台山220kV输变电工程

国网重庆市电力公司建设分公司

徐增福

5

大林(籍田)500千伏变电站新建工程

国网四川省电力公司

周欣

6

宜宾海丰220千伏输变电新建工程项目站内建安工程

******有限公司

周德惠

7

益阳南县220kV变电站新建工程

国网湖南省电力公司建设分公司

权大军

否决投标人情况

1.******有限公司

否决原因:投标人书面承诺函未加盖公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条(第六项)资格要求。

2.******有限公司

否决原因:技术暗标第2页和第95页等字体大小不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条(第六项)暗标编制要求。

3.******有限公司

否决原因:投标人业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条(第4项)业绩资格要求。

 

以上公示时间从2025年05月08日至2025年05月10日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

******委员会

联系人:吴工

地址:乌兰察布市集宁区察哈尔西街

联系电话:******

 

******有限公司

地址:北京市石景山区实兴大街30号院1号楼

联系人:王先生

联系电话:010-******

 

******有限公司

地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场6号楼5层

联系人:段海明、赵乐、李濛濛

电话:******

电子邮件:******@139.com

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级