首页> 招标查询> 招标详情
贵港桂平城区供电所技术业务用房项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-15
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

贵港桂平城区供电所技术业务用房项目

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司贵港桂平供电局

建设单位

******有限责任公司贵港桂平供电局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限责任公司

结构类型及规模

贵港桂平城区供电所技术业务用房项目拟新建一栋5层技术业务用房、门卫室,规划用地面积5891.79,项目总建筑面积2862.29,拟建建筑面积2862.29,其中供电所技术业务用房2849.29,门卫室13******消防工程及室外配套工程等。

开标时间

2025513日上午9:00

开标地点

桂平市公共资源交易中心开标厅五楼4号开标室 

公示开始时间

2025515

公示截止时间

2025520

预中标人

******有限公司  

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 ******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币大写壹仟零贰拾贰万壹仟捌佰陆拾元叁角捌分(******.38)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

 黄剑辉 (注册编号:桂******8751 ;身份证号:450881********6873 )

专职安全生产管理人员

 凌海英(身份证号:450881********4121 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、中健运动休闲服饰智能工厂项目(生产车间1栋)

2、******公安局蒙圩派出所业务技术用房建设项目

3、圣世国际2#、3#、5#楼及地下室

奖项:

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分。

 

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

人民币大写壹仟零壹拾玖万叁仟陆佰柒拾捌元零叁分(******.03)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

何琦蓉(注册编号:桂******1499;身份证号:450981********0023)

专职安全生产管理人员

殷妍红(身份证号:452526********5424)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目

2、“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区项目一民乐片区五标段、六标段、十一标段

3、永基公馆1~3#楼、5#楼及地块二地下室

奖项:

1、质量管理体系认证证书;

2、环境管理体系认证证书;

3、职业健康安全管理体系认证证书;

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币大写壹仟零叁拾贰万叁仟贰佰伍拾陆元陆角陆分(******.66)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

杨世孟(注册编号:桂******8203;身份证号:420105********2051)

专职安全生产管理人员

许耀程(身份证号:450821********1035)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分.

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、******有限责任公司

否决原因:在响应性(技术)评审中分包计划存在分包现象,不符合第二章“投标人******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。因此,否决其投标。

2、******有限公司

否决原因:投标单位和人员诚信状态核查情况记录表中项目经理为“项目锁定”状态,根据招标文件B1.20(1)条规定:B1.20 (1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013 )17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(******/ggggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
        2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
        3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级