北投印象项目******消防工程(重)中标候选人公示
项目名称
北投印象项目******消防工程(重)
项目编号
ZXJTZB2025-041
招标单位
******有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
招标范围
北投印象项目******************消防手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。
开标时间
2025年7月10日
开标地点
******有限公司(广西南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦4楼开标室)
公示开始时间
2025年7月11日
公示截止时间
2025年7月16日
拟中标人
中标候选人情况
第一
中标
候选人
单位名称
投标总价
******.76元
质量
工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准
工期
360日历天
项目经理
卢练英(注册编号:桂************)
第二
******.21元
曾群绩(注册编号:桂************)
第三
******.65元
覃晓愿(注册编号:桂************)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
******有限公司,形式审查不合格,原因:未提供营业执照、资质证书及安全生产许可证书,且投标文件投标函未签字盖章。 ******有限公司,资格审查不合格,原因:投标文件未提供项目经理职称证书。
依据:
1.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.1形式评审标准”规定:
(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其形式评审视为不合格;
(2)投标人名称:与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致
(3)投标函签字盖章:法定代表人或其委托代理人签字或盖章及加盖投标人单位公章。
2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.3资格评审标准”规定:
(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格;
(2)项目经理资格:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
3.招标文件“第三章评标******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。
公示媒介
中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(************有限公司电子招采平台官网(******/)
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。
异议受理部门
异议受理电话
******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录