******有限公司10kV589线路及北风井架空线路代维成交候选人公示
(采购编号:JNC254-CG-******5、SXZB-******11JNF1743/01)
公示开始时间:2025-07-17 17:30 公示结束时间:2025-07-21 17:30
******有限公司10kV589线路及北风井架空线路代维(采购项目编号:JNC254-CG-******5、SXZB-******11JNF1743/01******有限公司10kV589线路及北风井架空线路代维的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司10kV589线路及北风井架空线路代维:
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
响应报价 |
服务质量标准 |
服务完成期限 |
1 |
******有限公司 |
18.66万元 |
合格 |
合同签订起12个月内完成 |
2 |
******有限公司 |
18.9146万元 |
满足采购人要求 |
合同签订起12个月内完成 |
3 |
******有限公司 |
19.6万元 |
满足采购人要求 |
12个月完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2供应商资质要求:须具备承装(修、试)电力设施许可证(承装类和承修类)三级及以上”。
******有限公司响应文件中提供的承装(修、试)电力设施许可证(承装类和承修类)为四级,经评审小组评审一致认定不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。
******有限公司响应文件中提供了三项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为******有限公司招标咨询中心
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省长治市武乡县洪水镇墨镫村
联系人:李晋波
******有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士
******办公室)、******(编制人员)、******(项目经理)、0351-******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
******有限公司(签章)